Расписание конференции

22 апреля 2019 (Понедельник)

Целый день       Заезд участников, свободное время

23 апреля 2019 (Вторник)

09:00 - 10:00       Регистрация
10:00 - 10:10      Церемония открытия конференции
А.Е. Жуков (Санкт-Петербургский Академический Университет, Россия)
10:10 - 10:40     Аномальное излучение в вертикально-излучающих лазерах с диоксидным токовыми апертурами
Н.А. Малеев (НТЦ Микроэлектроники РАН, Россия)
10:40 - 11:10     Методы ядерно-физического анализа
И.А. Митропольский (ПИЯФ, Россия)
11:10 - 11:40     Широкозонные полупроводники на основе карбида кремния на кремнии
С.А. Кукушкин (Институт проблем машиноведения РАН, Россия)
11:40 - 12:00     Кофе-брейк
12:00 - 12:30     Микролазеры на GaAs и кремнии
А.Е. Жуков (Санкт-Петербургский Академический университет РАН, Россия)
12:30 - 14:00     Презентация в лифте I
(молодые учёные объясняют свои слайды за 1 минуту используя 1-2 слайда)
14:00 - 15:30     Обед
15:30 - 18:00     Постерная сессия I
Nanophotonics, Spectroscopy, Microcavities, Optics, Plasmonics
Spintronics, Electro- and Magnetooptics
Electric, Magnetic and Microwave Devices
Other Aspects of Nanotechnology
Постерная Сессия I, 23 апреля 2019

18:00 - 19:00     Тур по гермозоне Академического университета

24 апреля 2019 (Среда)

09:00 - 09:30       Регистрация
09:30 - 10:15     Рентгеновская абсорбционная спектроскопия 2D материалов с использованием синхротрона
А. Кузьмин (Университет Латвии, Латвия)
10:15 - 11:00     Гетероструктуры с квантоыми точками для полупроводниковых устройств
Н.Н. Леденцов (ООО VI Системс, Германия)
11:00 - 11:45     Гиперболические метаматериалы: производство и приложения
А. Лавриненко (Технический Университет Дании, Дания)
11:45 - 12:00     Кофе-брейк

12:00 - 12:45     Сильная связь между плазмонами и молекулами: когерентность и метаповерхности
Ж. Беллесса (Университет Лион 1, Франция)
12:45 - 13:30     Подвижность и инженерия запрещённых зон в двумерных материалах
Сл. Гарай (Национальный Университет Сингапура, Сингапур)
13:30 - 14:00     Презентация в лифте II
(молодые учёные объясняют свои слайды за 1 минуту используя 1-2 слайда)
14:00 - 15:30     Обед
15:30 - 18:00     Постерная сессия II
Crystal growth and structural properties of semiconductor materials and nanostructures
Nanobiotechnology, Biophysics and Biophotonics
Lasers, solar cells and other optoelectronic devices
Постерная Сессия II, 24 апреля 2019

18:00 - 18:30     Завершающие ремарки и церемония закрытия конференции
А.Е. Жуков (Санкт-Петербургский Академический Университет РАН, Россия)

25 апреля 2019 (Четверг)

Целый день       Участники SPBOPEN2019 могут также в качестве слушателей посетить конференцию SPBPOEM, которая пройдёт в Академичеком университете. Докладчики:
Павлос Лагудакис (Университет Саутхэмптона/Сколтех, Великобритания)
Славен Гарай (Национальный университет Сингапура, Сингапур)
Анна Балдычева (Университет Эксетера, Великобритания)
Ксинжанг Ванг (Университет Пекина, Китай)
Боон Оои (КАУСТ, Саудовская Аравия)
Чарльз Корне (ИНСА Ренн, Франция)
Владимир Антонов (Сколтех, Россия)
Станислав Леесмент (НТ-МДТ, Россия)
Игорь Лукьянчук (Университет Амьена, Франция)
Андрей Сомов (Сколтех, Россия)
Венцислав Валев (Университет Бата, Великобритания)
Акадий Шипулин (Сколтех, Россия)
Игорь Бондарев (Центральный Университет Северной Каролины, США)
Михаил Лимонов (ИТМО, Россия)

26 - 27 апреля 2019 (Пятница - Суббота)

Целый день       Отъезд участников

NB: Названия докладов могут быть откорректированы перед началом конференции