Расписание конференции

2 апреля 2018 (Понедельник)

Целый день       Заезд участников, свободное время

3 апреля 2018 (Вторник)

09:00 - 10:00       Регистрация
10:00 - 10:10      Церемония открытия конференции
Жорес Алфёров (Лауреат Нобелевской премии по физике, Санкт-Петербургский Академический Университет, Россия)
10:10 - 10:40     Квантовая оптика на чипе на основе нанофотонных явлений
Морис Скольник (Университет Шеффилда, Великобритания)
10:40 - 11:10     Стабильность оптических гребёнок полупроводниковых лазеров
Штефан Бройер (Технический Университет Дармштадта, Германия)
11:10 - 11:40     А3В5 материалы и лазеры, монолитно выразенные на кремниевых подложках
Х. Лю (Университет Колледж Лондона, Великобритания)
11:40 - 12:00     Кофе-брейк
12:00 - 12:30     Взаимодействующие Ридберговские Экситоны в Cu2O
Манфред Байер (Технический Университет Дортмунда, Германия)
12:30 - 14:00     Презентация в лифте I
(молодые учёные объясняют свои слайды за 1 минуту используя 1-2 слайда)
14:00 - 15:30     Обед
15:30 - 18:00     Постерная сессия I
Crystal Growth and Structural Properties of Semiconductor Materials & Nanostructures
Lasers, Solar Cells and Other Optoeectronic Devices
Other Aspects of Nanotechnology
Постерная Сессия I, Расписание, 3 апреля 2018

18:00 - 19:00     Тур по гермозоне Академического университета

4 апреля 2018 (Среда)

09:00 - 10:00       Регистрация
10:00 - 10:30     Сверхбыстрая наномеханика в поверхностно-излучающих лазерах с вертикальным резонатором
Андрей Акимов Университет Ноттингема, Великобритания)
10:30 - 11:00     Молекулярно-пучковая эпитаксия в России: результаты и перспективы
Виктор Чалый (ООО "Светлана Рост", Россия)
11:00 - 11:30     Наномасштабная перфорация оксида графена в процессе фотовосстановления в атмосфере аргона
Артур Дидейкин (ФТИ им. А.Ф. иоффе РАН, Россия)
11:30 - 12:00     Нитевидные метаматериалы: физика и приложения
Павел Белов (ИТМО, Россия)
12:00 - 12:20     Кофе-брейк

12:20 - 12:50     Механизмы отбора и транспортировки тяжелых d-элементов живыми клетками
Алексей Скворцов (СПбПУ им. Петра Великого, Россия)
12:50 - 14:00     Презентация в лифте II
(молодые учёные объясняют свои слайды за 1 минуту используя 1-2 слайда)
14:00 - 15:30     Обед
15:30 - 18:00     Постерная сессия II
Nanobiotechnology, Biophysics and Biophotonics
Nanophotonics, Spectroscopy, Microcavities, Optics and Plasmonics
Spintronics, Electro- and Magnetooptics
Electric, Magnetic and Microwave Devices
Постерная Сессия II, Расписание, 4 апреля 2018

18:00 - 18:30     Завершающие ремарки церемония закрытия конференции
Алексей Жуков (Санкт-Петербургский Академический Университет РАН, Россия)

5 апреля 2018 (Четверг)

Целый день       Отъезд участников

NB: Названия докладов могут быть откорректированы перед началом конференции