Расписание конференцииe

2 апреля 2018 (Понедельник)

Целый день       Заезд участнков, свободное время

3 апреля 2018 (Вторник)

09:00 - 10:00       Регистрация
10:00 - 10:10      
Жорес Алфёров (Лауреат нобелевской премии по физике, Санкт-Петербругский Академический Университет РАН, Россия)
10:10 - 10:40     Полупроводниковая фотоника
Морис Скольник (Университет Шеффилда, Великобритания)
10:40 - 11:10     Свойства квантовых точек и лазеров на их основе
Штефан Бройер (Технический Университет Дармштадта, Германия)
11:10 - 11:40     Рост III-V структур на кремнии, а также лазеры на основе III-V-на-Si
Х. Лиу (Университет Колледж Лондона, Великобритания)
11:40 - 12:00     Кофе-брей
12:00 - 12:30     Спинтроника
Манфред Байер (Технический Университет Дортмунда, Германия)
12:30 - 14:00     Презентация в лифте I
(молодые учёные объясняют свои слайды за 1 минуту испоользуя 1-2 слайда)
14:00 - 15:30     Обед
15:30 - 18:00     Постерная сессия I

18:00 - 19:00     Тур по гермозоне Академического университета

4 апреля 2018 (Среда)

09:00 - 10:00       Регистрация
10:00 - 10:30     Пикосекундный ультразвук для нанофотоники: приложения к ВИЛ
Андрей Акимов Университет Ноттингема, Великобритания)
10:30 - 11:00     Molecular beam epitaxy and laser diodes
Виктор Чалый (ООО "Светлана Рост", Россия)
11:00 - 11:30     Графен
Артур Дидейкин (ФТИ им. А.Ф. иоффе РАН, Россия)
11:30 - 12:00     Метаматериалы
Павел Белов (ИТМО, Россия)
12:00 - 12:20     Кофе-брей

12:20 - 12:50     Биофизика
Алексей Скворцов (СПбПУ им. Петра Великого, Россия)
12:50 - 14:00     Презентация в лифте II
(молодые учёные объясняют свои слайды за 1 минуту испоользуя 1-2 слайда)
14:00 - 15:30     обед
15:30 - 18:00     Постерная сессия II/strong>

18:00 - 18:30     Завершающие ремарки церемония закрытия конференции
Алексей Жуков (Санкт-Петербургский Академический Университет РАН, Россия)

5 апреля 2018 (Четверг)

Целый день       Отъезд участников

названиядокладов могут быть откорректированы перед началом конференции